В Пензе прошел зональный этап фестиваля — конкурса молодых семей «Успешная семья-2015»

17 апреля 2015 года состоялся зональный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья -2015». Конкурс прошел на базе МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» города Пензы в стиле «вихря Победного вальса» и был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями конкурса стали: Глава города Пензы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Лариса Рябихина, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев.
 
Приветственным словом открыл мероприятие Глава города Пензы Виктор Кувайцев.
 
Владимир Керханаджев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и пожелал современным поколениям никогда не увидеть тех ужасов войны, которые пережили деды и прадеды.
Шесть семей — участников представили стенды на тему: «Россия начинается с семьи» с оригинально оформленными генеалогическими древами, девизом и эмблемой семьи, семейными достижениями и реликвиями.
Вторым заданием было «Слово о семье», в ходе которого семьи представляли свои творческие визитные карточки. Финальное испытание «В вихре Победного вальса» предполагало исполнение всеми членами семьи художественного номера.
 
Семьи блестяще справились с заданиями, проявив все свои таланты и возможности. Фестиваль-конкурс получился очень насыщенным, захватывающим и ярким!
 
В финале мероприятия председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы Наталья Озерова поблагодарила семьи и организаторов за ответственное отношение к подготовке и участию в мероприятии, пожелала семьям здоровья и дальнейшего благополучия, особо отметив яркость и талантливость детей.
 
По итогам зонального этапа фестиваля-конкурса 1 место заняла семья Козиных (Железнодорожный район города Пензы), 2 место разделили семьи Серовых (Октябрьский район города Пензы) и Чернышовых (Пензенский район Пензенской области). Третье место — семьи Кузьмишкиных (Ленинский район города Пензы), Кизильбашевых (Первомайский район города Пензы) и Гуськовых (Лунинский район Пензенской области).
 
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.