В Пензе прошел чемпионат и первенство Пензенской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг»

В минувшие воскресенье завершился чемпионат и первенство Пензенской области в дисциплине «Боулдеринг», который проходил на скалодроме АНО «АльпТур». В соревнованиях приняли участие 92 сильнейших скалолазов из Пензы. Результаты подводились среди в возрастных категориях 2005 г.р. и старше, 2006-2007 г.р., 2008-2011 г.р.

Воспитанниками муниципальной спортивной школы «Горизонт» г. Пензы завоевано 4 «золотых», 3 «серебряных» и 4 «бронзовые» награды. Скалолазы, представляющие региональный центр Сурского края боролись за призовые места во всех без исключения финалах чемпионата и первенства Пензенской области.

В финале у мужчин в возрастной категории 2005 г.р. и старше, уверенную победу одержал Иван  Чернов. В этой же возрастной категории у женщин, «серебряную» и «бронзовую» медали завоевали представительницы г. Пензы Анастасия Храмцова и Кристина Юртаева соответственно.

Лидером у младших юношей в возрастной категории 14-15 лет стал действующий победитель первенства Пензенской области Иван Ноздрин, бронзу завоевал Георгий Шариков. В упорной борьбе в этой возрастной категории у девушек, два первых места распределили между собой Вероника Кошкина и Татьяна Самсонова. На третьем месте — представительница ДЮЦ «Спутник» Валерия Макарова.

В финале девушек возрастной категории 10-13 лет лучшей стала Анжелика Лисицкая (ДЮЦ «Спутник»). Серебро завоевала Виктория Мишина, Софья Сычева стала бронзовым призером – обе представительницы МБУ СШ «Горизонт». Сильнейшим у юношей, в этой возрастной категории лидером стал Никита Ермаков, «серебро» завоевал Илья Пахомов (ПензОблСютур), «бронза» досталась еще одному представителю муниципальной спортивной школы «Горизонт» Артему Крайнову.