В городе Пензе завершился лыжный сезон

19 марта 2016 года на лыжном стадионе «Снежинка» состоялись, заключительные в этом зимнем сезоне 2015-2016 годов, традиционные соревнования по лыжным гонкам в рамках открытого Первенства города Пензы «Гонка юных».

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены-лыжники 2000 года рождения и младше. Участникам предстояло преодолеть дистанции 1, 2, 3 и 5 километров. Помимо спортсменов из города Пензы принять участие в соревнованиях на прекрасно подготовленном лыжном стадионе в областной центр съехались спортсмены из многих районов Пензенской области, среди которых представители городов Каменка, Кузнецк, Нижний Ломов, Башмаковского, Лопатинского, Неверкинского и других районов области, а также спортсмены из Республики Мордовия.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, медалями и ценными призами Федерации лыжных гонок Пензенской области, а также памятными подарками от регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

А по завершении соревнований всех участников и гостей ожидал ароматный плов, горячий чай и выпечка, предоставленные организатором соревнований — МБУ ДО Детско-юношеская спортивная школа №4 города Пензы (директор Мезенцев Сергей Владимирович).