В городе Пензе состоялось Первенство города Пензы по спортивному ориентированию на лыжах среди школьников, посвященное памяти Героя Советского Союза Алексея Ивановича Панкова

04 марта 2015 г. в городе Пензе на «Олимпийской аллее» состоялось Первенство города Пензы по спортивному ориентированию на лыжах среди школьников, посвященное памяти Героя Советского Союза Алексея Ивановича Панкова
 
Спортсмены соревновались по дисциплине «выбор». В соревнованиях приняло участие 98 школьников от 10 до 16 лет, из 22 образовательных учреждений города Пензы. Для них организаторами были подготовлены интересные трассы в живописном зимнем лесу.
 
Участники боролись за медали среди своих ровесников. Были предложены дистанции соответствующей протяженности и сложности. Количество контрольных пунктов, которое необходимо найти изменялось от 4 — у младших мальчиков и девочек, до 11 — у старшеклассников.
 
Победителями в личном зачете в своих возрастных группах стали спортсмены:
 
М-10 Миронов Павел МБОУ СОШ № 68

М-12 Абалов Владислав МБОУ СОШ № 31

М-14 Демидов Никита МБОУ ГОЧС № 70

М-16 Домнин Максим МБОУ СОШ №56

Ж-10 Бурова Арина МБОУ СОШ № 18

Ж-12 Семёнова Екатерина МБОУ СОШ № 71

Ж-14 Липатова Дарья МБОУ СОШ № 68

Ж-16 Никитина Мария МБОУ СОШ № 52
 
В командном зачёте места распределились следующим образом:
 
1 место МБОУ СОШ № 71

2 место МБОУ ГОЧС № 70

3 место МБОУ СОШ № 31
 
По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.