В городе Пензе состоялось открытое лично-командное Первенство города Пензы по каратэ, проводимое в рамках Межрегионального турнира «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова

В период с 30 по 31 января 2015 года в городе Пензе на базе МУП ДС «Рубин» состоялось открытое лично-командное Первенство города Пензы, проводимое в рамках Межрегионального турнира по каратэ «Кубок Поволжья» памяти Ю.Ф. Осипова.
 
Турнир 2015 года, проводимый в 26 раз, по традиции посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ Пензенской области Осипова Юрия Федоровича — талантливого тренера, педагога, благодаря усилиям которого происходило становление каратэ в Пензе.
 
Соревнования проводились по спортивным поединкам КУМИТЭ и формальным техническим комплексам КАТА.
 
В соревнованиях приняли участие 168 спортсменов Пензенской, Самарской, Саратовской областей и Чувашии.
 
Соревнования проводились в четырех возрастных группах(8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет) и по трем дисциплинам: личные кумитэ, личные и командные ката.
 
По итогам соревнований подводился  командный зачет. В упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:
 
1 место – команда МБОУ ДОД СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы,

2 место – команда спортивного клуба «Леон» (Саратов),

3 место – команда Федерации каратэ Самарской области.
 
Пензенскую область в турнире также представляли спортсмены СК «Восход», СК «Верность», ФОК «Спутник», ФОК «Центральный», ФОК «Победа» г. Пензы, команда Федерации каратэ г. Пензы,  СК «Тайфун» г. Пензы, СК «Сурские звезды», ДЮСШ г. Заречного.
 
Саратовскую область представляли спортсмены г. Петровска, СК «Олимп», СК «Торнадо» и  СК «Леон» из Саратова, которые оказали достойное сопротивление в борьбе за первое общекомандное место лидеру турнира СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы.
 
Спортсменами СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы завоевано 4 первых, 10 вторых и 14 третьих мест.
 
Соревнования в Пензе стали одним из этапов подготовки спортсменов СДЮСШОР «Витязь» к Первенству Приволжского Федерального округа по каратэ WKF, которое пройдет в начале апреля в Казани.