В ДВС «Сура» завершились Межшкольные соревнования по плаванию

Во Дворце водного спорта  «Сура» завершились Межшкольные соревнования по плаванию Пензенской областной СШОР водных видов спорта и Пензенской областной СШ водных видов спорта.

В третий день соревнований первенство разыграли спортсмены 2008 года рождения. Юноши и девушки выступили   на дистанциях 100 м вольный стиль, 100 м брасс, 100 м на спине, 100 м баттерфляй и в смешанной эстафете 6х50 м вольный стиль.

Почти все места на пьедестале заняли  воспитанники нашей школы — Фролова Анна, Николаева Екатерина, Сургучева Таисия, Прусов Андрей, Черных Григорий, Нерусина Ольга, Агапова Ева, Поздняков Алексей, Моисеева Ульяна (тренер — Сердюк Н.А.), Казаков Александр, Полянская Елизавета, Хатеев Артем, Ульянов Марк, Елистратова Злата, Логутова Софья, Злобин Александр, Широлапов Владислав  (тренер Васильев А.В.).

В смешанной эстафете 6х50 м вольный стиль победила команда ПО СШОР водных видов спорта.

Всего в соревнованиях приняли участие 600 юных пловцов, занимающихся в группах начальной подготовки.

Победу в командном первенстве одержала команда ПО СШОР водных видов спорта, набравшая 252 очка, у команды ПО СШ водных видов спорта 61 очко.