В четверг, 29 августа 2019 года, в учреждениях Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы прошла комиссионная проверка готовности к новому учебному году

В ходе проверки комиссией в составе председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислава Чеснокова, сотрудников Комитета, представителя ГУ МЧС России по Пензенской области было проверено соблюдение в учреждениях норм и правил противопожарной, антитеррористической защищенности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки Владиславом Викторовичем было обращено особое внимание на подготовку материально-технической базы, оснащение инвентарем и оборудованием, укомплектованность учреждений тренерско-преподавательским и вспомогательным персоналом и общую готовность учреждений к встрече обучающихся 1 сентября 2019 года.

В рамках подготовки учреждений к работе в новом учебном году 2019-2020 гг., во всех зданиях учреждений были проведены работы по косметическому ремонту и санитарной обработке административно-бытовых помещений, спортивных залов, раздевалок, душевых комнат и туалетов. Проведены работы по косметическому ремонту фасадов зданий, благоустройству прилегающей территории. В каждом учреждении проведены комиссионные проверки исправности и безопасности используемого инвентаря, тренажеров и оборудования.

Во время подготовки учреждений к отопительному сезону в учреждениях проведены косметические ремонты теплопунктов, ревизии элеваторных узлов, проверка манометров, чистка и покраска труб с ремонтом изоляции, выполнены промывка и опрессовка систем отопления.

Комиссии был продемонстрирован большой объем выполненных работ. В свою очередь, со стороны комиссии руководителям учреждений было указано на замечания, касающиеся необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством отдельных локальных актов.