Успешное выступление на Кубке Владимира Сальникова

В г.Санкт-Петербург 20 декабря 2014 года в Центре плавания стартовал VIII международный турнир по плаванию Кубок Владимира Сальникова. В турнире принимали участие практически все спортсмены сборной России, выступавшие на Чемпионате мира в Катаре.

 

По словам главного «виновника торжества», ежегодно оргкомитет старается поддерживать высокий стандарт проведения этих соревнований. 

 

Звездный состав россиян представляли чемпионы и призеры мировых, континентальных первенств и Олимпиад: Евгений Коротышкин, Владимир Морозов, Данила Изотов, Евгений Седов.

 

В Санкт-Петербург приезжали и зарубежные звезды плавания – олимпийские чемпионы, призеры мировых и континентальных первенств. Среди них – легендарная Катинка Хошу.

 

Соревнования растут не только в плане массовости. В этом году  участие приняли уже 360 спортсменов. Они представляли 13 стран, 42 региона России. Участвовали 11 заслуженных мастеров спорта, 25 мастеров спорта международного класса, в том числе воспитанница СДЮСШОР по плаванию «Горизонт» г. Пензы  Асташкина Мария.

 

С этих стартов Маша приехала не с пустыми руками. На 200м брассом она стала победительницей с результатом 2.21,93с.

 

Глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников остался доволен уровнем проведения очередного турнира своего имени в Петербурге и сказал, что организаторы уже начали подготовку к следующему розыгрышу.

 

Поздравляем Марию и ее тренера-преподавателя с успешным выступлением и желаем здоровья, бодрости духа и быстрых секунд!!!