Успехи спортсменов СДЮСШОР «Витязь»

Два дня в ДС «Олимпийский» проходил открытый Чемпионат и Первенство Пензенской области по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан. В соревнованиях приняли участие команды из г. Пензы, Пензенской и Саратовской областей.

Спортсмены СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы являющиеся лидерами в данной дисциплине в Пензенской области и имеющие славные традиции успешного выступления на Всероссийских соревнованиях, подтвердили свой высокий уровень, выиграв 13 первых, 7 вторых и 7 третьих мест в личных соревнованиях и 3 первых, 3 вторых и 2 третьих места в командных соревнованиях.

В Первенстве Пензенской области в возрастных группах 8-15 лет не было равных воспитанникам СДЮСШОР «Витязь» (тренеры: Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.) в личных и командных соревнованиях по ката (технические комплексы) и кумите(спортивные поединки). Достойное сопротивление им в командных соревнованиях по кумите оказали спортсмены СК «Восход» г. Пензы (тренер — Пантелеев В.Н.) и Саратовской области, выиграв соответственно в возрастных группа 14-15 лет и 10-11 лет.

На высшую ступень пьедестала в личных соревнованиях по Сётокан кумите поднялись:

Маршев Денис (возрастная группа 8 лет), Разумовский Алексей (9 лет), Кривцов Геннадий (10 лет), Строганов Денис (11 лет), Носов Егор (12 лет), НуфаровИстэк (14 лет), Тихомирова Екатерина (8-9 лет), Галкина Виктория (10-11 лет).

В личных соревнованиях по Сётокан ката первыми стали:

Кривцов Геннадий (возрастная группа 10 лет), Строганов Денис (11 лет), Лебедев Алексей (13 лет), НуфаровИстэк (14 лет), Галкина Виктория (8-11 лет).

На вторую ступень пьедестала в личных соревнованиях по Сётокан кумите поднялись:

Исаков Никита (возрастная группа 8 лет), Углов Константин (9 лет), Локтионов Даниил (10 лет), Соколов Максим (14 лет).

В личных соревнованиях по Сётокан ката вторыми стали:

Локтионов Даниил(возрастная группа 10 лет), Соколов Максим (14 лет), Тихомирова Екатерина(8-11 лет).

Бронзовые медали по Сётокан кумите у Лебедева Алексея, Кабанова Святослава, Расулова Эльтаджа, Васютина Максима.

Бронзовые медали по Сётокан ката у Меркулова Глеба, Чижова Егора, Расулова Эльтаджа.

Чемпионат и Первенство Пензенской области стали отбором спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве России по восточному боевому единоборству в марте 2013 года в г. Москве.