Участники Первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» проверили себя на ловкость и смекалку в спортивно-игровой программе «Со спортом по жизни»

2 марта 2018 года в городе Пензе стартовал Первый международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка».

Одной из первых открывшихся площадок фестиваля стала уличная площадка «Сурские забавы» на площади Юбилейной.

Для студентов пензенских учреждений профессионального образования специалистами Молодёжного центра «Орион» города Пензы проведена спортивно-игровая программа «Со спортом по жизни».

Участники программы смогли испытать себя на ловкость и выносливость в упражнении «Гигантская скакалка», проявить смекалку и сообразительность в сборке фигур «Гигантского тетриса» и слаженность действий в игре на командообразование «Мы-команда».

В фестивальной спортивно-игровой программе приняли участие студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, Пензенского социально-педагогического колледжа, Пензенского агропромышленного колледжа, Пензенского колледжа транспортных технологий. Все участники фестивальной программы получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ МЦ «Орион» г. Пензы.