Участники летнего пришкольного лагеря, расположенного на базе МБОУ СОШ №58 г. Пензы присоединились к акции «Путешествие по стране ГТО»

10 июня 2021 года Муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”  г. Пензы в летнем пришкольном лагере, расположенного на базе МБОУ СОШ №58 г. Пензы (ул. Ворошилова 9), продолжил проведение акции «Путешествие по стране ГТО».

В выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” приняли участие более 130 отдыхающих  возрасте от 6-15 лет (I  — IV ступень). Участникам были предложены следующие испытания: бег на 30м, сгибание  разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Все они были активны, и приложили максимум усилий и старания в преодолении тестов ВФСК ГТО, а также получили ряд положительных эмоций.

Целью проведения Акции «Путешествие по стране ГТО» является популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, подготовка школьников к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.