Участие в форуме

1 февраля 2019 года в Анапе начнет работу Первый Всероссийский боксерский форум. Он соберет руководителей и представителей Федераций бокса 85 субъектов России.

Цель проведения форума — объединение всех региональных спортивных федераций, заинтересованных в развитии вида спорта «бокс», обсуждение проделанной за год работы, существующих проблем и возможных путей их решения, идей и планов на будущее, принятие ключевых решений, обмен опытом, выявление и распространение наиболее успешных практик.

В течение двух дней в рамках пленарных сессий и круглых столов будут обсуждаться различные проекты по развитию бокса в России, подписаны договоры о сотрудничестве, в том числе о целевом пожертвовании каждой региональной спортивной федерации бокса, организованы семинары для судей и тренеров.

От Федерации Пензенской области в работе Форума будут участвовать  Мастера спорта СССР по боксу: исполнительный директор ФБПО, директор МБУ СШОР по боксу г. Пензы  – Рахматулин А.Ш., тренер спортивной школы олимпийского резерва по боксу города Пензы, старший тренер сборной команды Пензенской области, Немков А.А., Кулагин О.В., заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.