Турнир по всестилевому каратэ «Кубок Поволжья»

В 28 раз  Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, СДЮСШОР «Витязь»  г. Пензы и Всестилевая Федерация каратэ

Пензенской области проводили Межрегиональный турнир по всестилевому каратэ «Кубок Поволжья»  памяти Ю.Ф Осипова. Соревнования традиционно проходят в рамках открытого  Первенства  г. Пензы

Этот турнир  посвящен памяти первого председателя Федерации каратэ                  Пензенской области — Осипова Юрия Федоровича – талантливого тренера и педагога. Благодаря его усилиям происходило становление каратэ в г. Пензе.

28 Кубок Поволжья по всестилевому каратэ на этот раз собрал более 150 спортсменов Пензенской и  Саратовской областей. Пензу представляли: СДЮСШОР «Витязь», ФОК «Победа», ФОК «Спутник», ФОК «Центральный». Пензенская область была представлена командами ДЮСШ города Заречного, ДЮСШ  п. Сосновоборска и ДЮСШ Шемышейского района. От Саратовской области выступали команды Петровска и Саратова.

Соревнования проводились в пяти возрастных группах (8-9, 10-11, 12-13, 14-15 и 16-17 лет) и по четырем дисциплинам: личные кумитэ (санбон и иппон), личные и командные ката.

Лучшим спортсменом среди юношей признан Маршев Денис из СДЮСШОР «Витязь», завоевавший три золотых и одну бронзовую медали, а среди девушек лучшей названа Гордеева Полина (г. Саратов), выигравшая золото в трех дисциплинах.

Соревнования в Пензе стали одним из этапов подготовки спортсменов СДЮСШОР «Витязь» к Первенству области по всестилевому каратэ и Первенству России, которое пройдет в начале мая в г. Орле.

Спортсменами СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы, воспитанниками тренеров Бурментьева Александра и Сафиуллиной Эльмиры на турнире по всестилевому каратэ завоевано 13 первых, 10 вторых и 9 третьих мест.

В дисциплине кумитэ (поединки) победителями стали: Агамагомедов Даниял, Маршев Денис, Зубрилин Виктор, Абузяров Рафаэль, Кабанов Святослав, Сабуров Вадим, Пилипенко Валерия.

В дисциплине ката победителями стали: Агамагомедов Даниял, Маршев Денис,  Кабанов Святослав, Пилипенко Валерия.

В дисциплине командные ката победителями стали: Ленин Арсений, Агамагомедов Даниял,  Маршев Денис,  Гридин Роман, Абузяров Рафаэль, Самиева Элеонора, Каракулова Марина, Каракулова Ирина.