Тренинг «Командное взаимодействие»

16 апреля 2014 года на базе ГБОУ СПО ПО «Пензенского  многопрофильного колледжа» в рамках проекта «Предпринимательская деревня» директор Молодежного центра «Юность» г. Пензы Ирина Сергеевна Федина провела тренинг «Командное взаимодействие» на сплочение коллектива. Участвовали три команды из городов Пензенской области: Пензы, Сердобска, Кузнецка.
 
Тема сплочения коллектива сегодня очень актуальна. Есть мнение, что команда построится сама, необходимо только время для ее развития. Но это ложное убеждение. Социально-психологический тренинг по сплочению коллектива – это один из способов сформировать навыки эффективного взаимодействия людей, создать сильную команду.
 
На занятии участники тренинга получи информацию  и смогли проверить ее на собственном опыте. Были проведены игры и упражнения по активизации творческой активности. В группе была создана веселая и доброжелательная атмосфера. Тренинг помог осознать роль каждого участника. Результатом психологических игр и упражнений явилось эффективное групповое взаимодействие.