Тренер новый, болезнь старая:

Зенит» (Пенза) — «Калуга» (Калуга) — 0:1.

5 сентября «Зенит» проводил домашний матч под руководством нового тренера. В стартовом составе он выставил сразу четырех новых игроков — защитников Горбунова и Церюту, полузащитника Клюева и нападающего Александра Петрова.
Матч начался неудачно для хозяев. Уже на 15 минуте судья Кузнецов назначил пенальти в ворота «Зенита», который четко реализовал Илья Бородин. В первом тайме моментов после забитого гола у тех и других ворот было немного. После перерыва вместо Романа Церюты на поле вышел Олег Федоров, что заметно оживило игру «Зенита». Атаки приобрели стройность, появились реальные голевые моменты. В одном из них после красивой комбинации Вахтеев пробил в крестовину ворот. Но на 54 минуте за вторую желтую карточку был удален впервые вышедший на поле с капитанской повязкой Дмитрий Астахов. «Зенит» пытался атаковать, Лев Иванов провел еще 3 замены: вместо Вахтеева вышел Лапидус, вместо Бесланеева — Галахов, а за 10 минут до конца вместо Клюева вышел Агапцев, но голов в этот день зрители так и не увидели. Гости успешно отбились от настойчивых атак «Зенита» и взяли реванш за свое поражение в Калуге.
Следующий матч «Зенит» проведет в Орле против «Русичей». Из-за удаления игру пропустит Дмитрий Астахов и из-за перебора желтых карточек — Олег Федоров. Напомним, что в первом круге «Зенит» выиграл у «Русичей» — 2:1.