Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Отличника физической культуры Г.П. Мурашкина

16 мая стадион «Первомайский» стал большой спортивной площадкой. 64 сборных команды общеобразовательных учреждений вышли на старт традиционной легкоатлетической эстафеты среди учащихся 5-7 классов, посвященной памяти Отличника физической культуры Г.П. Мурашкина.

Маршрут эстафеты поделен на 12 этапов, 6 из которых бегут девочки, 6 – юноши. В острой бескомпромиссной борьбе проходили все 4 забега. В первом забеге  принимали участие учреждения, численность учащихся в которых менее 500 человек. В категории до 500 учащихся победу одержала сборная команда средней общеобразовательной школы № 37, вслед за ней финишировала команда школы №67 и замкнула тройку призеров команда школы № 16 города Пензы.

В группе школ с численностью свыше 500 учащихся в острейшей борьбе победила команда средней школы № 12 города Пензы, вторыми стали спортсмены школы № 68, третьими пересекли финишную черту легкоатлеты лицея №29 города Пензы.