Торжественная церемония вручения стипендий главы администрации города Пензы учащейся и студенческой молодежи

26 ноября 2014 года в зале Пензенской городской Думы прошла ежегодная торжественная церемония вручения стипендий главы администрации города Пензы учащейся и студенческой молодежи.
 
В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Виктор Кувайцев и глава администрации города Пензы Юрий Кривов.
 
Стипендии главы администрации города Пензы назначаются за хорошие и отличные показатели в учёбе, высокие результаты в области культуры, спорта, науки, образования, активное участие в общественной жизни и благоустройстве города Пензы.
 
В 2014 году стипендии назначены 30-ти студентам и учащимся учреждений высшего и среднего профессионального образования, муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей.
 
Стипендии главы администрации города Пензы удостоена учащаяся детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Горизонт» города Пензы Асташкина Мария Алексеевна. Мария – обладательница Юношеского рекорда России на дистанции 200 метров брассом. В 2014 году завоевала 1, 2, 3 места на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди юниоров, стала абсолютной победительницей Первенства Европы по плаванию среди юниоров, выполнила норматив «Мастер спорта международного класса» на Чемпионате Европы по водным видам спорта, заняла 3-е место на этапе Кубка Мира по плаванию. В настоящее время Мария принимает участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к Чемпионату Мира по плаванию — 2014 в Катаре (г. Доха).
 
Асташкина Мария

14630826374_097eae4e80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
За высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности, успешную реализацию молодёжной политики в Пензе Почётной грамотой главы администрации города награждены 15 преподавателей и педагогов образовательных учреждений.

 

Почётной грамотой Главы города Пензы и Благодарностью Главы города Пензы награждены 15 преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального образования, педагогов учреждений общего и дополнительного образования детей.
 
Почётной грамотой Главы города Пензы за многолетний добросовестный плодотворный труд, высокое профессиональное и педагогическое мастерство, большой вклад в развитие детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, заслуги в подготовке спортсменов и пропаганду здорового образа жизни награждён тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» города Пензы Парфенов Александр Федорович.
 
VAB_0121 VAB_0122

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ МЦ «Юность» г. Пензы.