Сурский край — без наркотиков!

28 марта 2017 года в рамках антинаркотической акции «Сурский край — без наркотиков!» на базе МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялось собрание общественности, направленное на привлечение внимания несовершеннолетних и их родителей к проблеме распространения наркомании и создания условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ.

Участниками собрания стали тренеры-преподаватели, старшие воспитанники детско-юношеских спортивных школ города Пензы и их родители.

Перед собравшимися выступили начальник отдела по молодёжной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина, заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Ирина Осетрова, медицинский психолог ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Денис Трошин.

Темами выступлений стали «Раннее выявление употребления психоактивных веществ, последствия употребления допинга в спорте», «Медико-психолого-социальные аспекты формирования зависимости от психоактивных веществ».

Особое внимание молодежи и родительской общественности было привлечено к губительному влиянию на организм несовершеннолетнего употребления алкоголя, курения электронных сигарет, к последствиям применения допинга.