Студенты Пензенского государственного университета архитектуры и строительства совместно с абитуриентами присоединились к акции посвященной празднованию 90-летия со дня образования ВФСК ГТО

9 апреля 2021 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса ПГУАС               (ул. Кирпичная, 12) состоялось выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” в рамках акции посвященной празднованию 90-летия со дня образования ВФСК ГТО.

Целью акции является популяризация ВФСК ГТО в городе Пензе, пропаганда здорового образа жизни, повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

  К участникам акции с приветственным словом обратился Ректор ПГУАС Сергей Александрович Болдырев.

На мероприятии присутствовали:

— Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы — Владислав Викторович Чесноков,

— Руководитель муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Пензы – Владимир Петрович Антонов.

Более 150 студентов Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и абитуриентов приняли участие в сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Участникам были предложены следующие тесты: челночный бег 3*10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девушки), рывок гири 16 кг (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине, и стрельба из электронного оружия.

Все участники справились с поставленной задачей. 47 человек претендуют на золотой знак отличия, 36 на серебряный и 56 на бронзовый знак отличия.  В дальнейшем участникам предстоит преодолеть остальные тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» пожелаем удачи и успешного выполнения испытаний.