Спортсменка велоклуба «Локомотив-Пенза» Наталья Афремова завоевала бронзу на Кубке Европы по BMX Race

В период с 30 по 31 марта 2019 года в итальянской Вероне состоялся 1-й и 2-й этап Кубка Европы по BMX Race.

Помимо сильнейших европейских спортсменок на данных соревнованиях принимали участие спортсменки других континентов: Австралии, Японии, Канады, Бразилии.

Данные соревнования включены в рейтинговые соревнования для попадания страны на Олимпийские игры.

В состав сборной нашей страны входила спортсменка пензенского велоклуба «Локомотив-Пенза» Наталья Афремова. По результатам соревнований Наталья Афремова оба дня была в финале.

В первый день Наталья заняла 5 место, а на следующей день во 2 этапе Кубка Европы Наталья в упорной борьбе заняла 3 место, пропустив вперёд подругу по команде — московскую спортсменку Ярославу Бондаренко. Первое место, как и днём ранее заняла действующая чемпионка Мира из Нидерландов Лаура Смулдрес.