Спортивно-игровое мероприятие «Штурм крепости»

30 января 2015 года в МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы в рамках добровольческой акции «Ветеран живет рядом» состоялось спортивно-игровое мероприятие «Штурм крепости».
 
В спортивно-игровой программе участвовали студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет. На мероприятии присутствовали представители Пензенского Союза ветеранов Афганистана Верхоглядов Николай Николаевич, Юловский Андрей Александрович, Богородицкий Александр Александрович, которые выступили в качестве инструкторов на станциях.
 

Молодые люди проверили себя на ловкость, силу и скорость. соревнуясь в поднятии гири, сборке-разборке автомата, подтягивании, преодолении полосы препятствий. Задачей участников игры было как можно быстрее пройти все испытания, найти местоположение крепости и водрузить флаг команды на её вершине.
 
Показали наилучшие результаты и первыми достигли вершины крепости команда «Жесть» Отделения машиностроения и металлообработки и команда «Убойная сила» Торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж». Команды-участники спортивно-игровой программы награждены дипломами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Для победителей будет проведён мастер-класс по стрельбе на стрелково-стендовом комплексе «Светлая поляна».
 
Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы.