Спартакиада по видам спорта в рамках декады инвалидов

5 декабря 2020 года в  боулинг-центре STRIKE состоялся турнир по боулингу среди инвалидов по слуху, проводимый  в рамках Декады инвалидов. В турнире приняли участие более 35 человек. Соревнования проводились среди женщин и мужчин в следующих группах: среди любителей, среди спортсменов, среди ветеранов и парные соревнования.

Среди женщин  в категории любители 1 место заняла Татьяна Горбунова, 2 место — Наталья Желновач, 3 место — Светлана Кормильцева.

Среди спортсменов победителем стала Анжелика Субботина,  2 место заняла Татьяна Короткова, 3 место — Ирина Новицкая.

Среди ветеранов лучшая была  Румия Насырова, 2 место у Ирины Корсаковой, 3 место — Лидия Кучкарева.

В парных соревнованиях 1 место завоевали Екатерина Малютина и  Светлана Кормильцева.

Среди мужчин:

В категории любители 1 место у Александра Когелева, 2 место занял Евгений Перевезенцев, 3 место — Анатолий Горячев.

Среди спортсменов разрядников победителем стал Максим Пушников, 2 место у Алексея Редькина, 3 место занял Иван Угодников.

Победителями в парных соревнованиях стали Анатолий Горячев и  Евгений Перевезенцев.

6 декабря 2020 года в городском шахматном клубе (ул. Бакунина, 60) успешно завершились соревнования по русским шашкам среди инвалидов по слуху в категории: мужчины и женщины. По результатам соревнований места распределились следующим образом.

У мужчин: 1 место – Кинжев Юрий

2 место – Усанкин Александр

3 место – Коротков Сергей

У женщин: 1 место – Караваева Ирина

2 место – Желновач Наталия

Победители и призеры соревнования по боулингу и шашкам были награждены медалями Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.