Спартакиада коллективов Пензенской области

8 июня 2013 года в р.п. Колышлей Пензенской области состоялась Спартакиада трудовых коллективов Пензенской области. Наш город представляли коллективы ОАО «Пензадизельмаш», ООО «Фирма «Биокор», ОАО «Биосинтез» и ОАО ПНИЭИ.

Команда ООО «Фирма «Биокор» приняла участие в соревнованиях по уличному баскетболу, в легкой атлетике, дартсе, в соревнованиях по гиревому спорту и соревнованиях среди семей.

Коллектив ОАО «Пензадизельмаш» был представлен в следующих видах: волейбол (мужчины), перетягивание каната, соревнования среди семей, плавание, настольный теннис, дартс, армспорт, гиревой спорт, шахматы, легкая атлетика, уличный баскетбол. Команды ОАО «Пензадизельмаш» одержали победу в легкой атлетике и волейболе, заняли II место в соревнованиях по шахматам, III место в соревнованиях среди семей, по уличнному баскетболу, плаванию, в перетягивании каната и настольному теннису.

Команда ОАО ПНИЭИ приняла участие в следующих видах соревнований: волейбол, армспорт, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, плавание, уличный баскетбол, шахматы и соревнования среди семей. Коллектив ПНИЭИ занял II место в соревнованиях по плаванию и среди спортивных семей.

Коллектив ОАО «Биосинтез» принял участие в следующих соревнованиях: волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, уличный баскетбол, шахматы.

Победители и призеры личных соревнований были награждены медалями и грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, команды, занявшие I место — кубками и грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, II и III места — грамотами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

В общем зачете коллектив ОАО «Пензадизельмаш» занял I место, ОАО ПНИЭИ — VII место, ОАО «Биосинтез» — IX место, ООО «Фирма «Биокор» — XXI место.