Совещание по вопросу организации работы веб-сайта заявочной кампании на приобретение путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря

21 декабря 2016 года в администрации города Пензы состоялось рабочее совещание по вопросу организации работы веб-сайта заявочной кампании на приобретение путёвок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, в котором приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Владимир Попков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Наталья Озерова, представители Министерства образования Пензенской области, районных администраций города Пензы, Управления образования города Пензы и иных заинтересованных служб и ведомств.

В ходе совещания разработчиками сайта продемонстрирована работа электронной системы подачи заявок на приобретение путёвок.

Отмечено, что родители детей (законные представители) имеют право выбора способа регистрации в электронной очереди на выделение путёвки:

— самостоятельно посредством использования сервиса формирования электронной очереди с персонального устройства,

— в ходе личного приёма в районной администрации, с регистрацией в электронной очереди специалистом районной администрации.

В ближайшее время разработчиками будет проведено обучение операторов районных администраций, осуществляющих электронную регистрацию заявок населения в ходе личного приёма, а также информирование населения города Пензы о порядке самостоятельной регистрации в электронной очереди.

В настоящее время работы по созданию веб-сайта находятся в стадии завершения. Начало работы веб-сайта заявочной кампании запланировано на 10 февраля 2017 года.