Состоялся четвертый семинар-практикум по формированию здорового жизненного стиля «Школа полезных привычек»

7 октября 2016 года на базе гуманитарного отделения ГАПОУ ПО ПМПК в рамках реализации проекта «Я выбираю жизнь» Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы состоялся четвертый семинар-практикум по формированию  здорового жизненного стиля «Школа полезных привычек».

С целью формирования здоровых установок и навыков ответственного поведения  для студентов были разработаны информационно-практические блоки. В блоке «Своё мнение»  были затронуты вопросы репродуктивного здоровья. В блоке «Здоровый стиль жизни» говорили о принципах здорового питания вместе со специалистами ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики», а затем работали над коллажами, призывающими к здоровому образу жизни. В «Экономическом» блоке было предложено рассчитать потребительские корзины человека, ведущего здоровый образ жизни, и человека, отягощенного вредными привычками.

Самым активным и позитивным стал блок «Формулы», который познакомил участников с безопасными способами снятия стресса и преодоления агрессии.

В заключительной части все участники получили памятки и буклеты по теме здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.