Состоялось торжественное подведение итогов реализации проекта «Детский спорт» в летнем сезоне 2018 года

31 октября 2018 года в МБУ Спортивная школа № 1 г. Пензы состоялось торжественное подведение итогов реализации проекта «Детский спорт» в летнем сезоне 2018 года.

В мероприятии приняли участие:

Заместитель Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» — Ерёмкин Александр Иванович;

Председатель регионального общественного совета Всероссийского проекта «Детский спорт» — Беляков Дмитрий Анатольевич;

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы – Чесноков Владислав Викторович;

Координатор проекта «Детский спорт» в Пензенской области – Бирюзов Анатолий Михайлович.

В рамках данного мероприятия подведены результаты реализации проекта «Детский спорт» в летнем сезоне 2018 года, дворовым тренерам даны напутствия и поставлены задачи в реализации проекта «Детский спорт» в зимнем сезоне 2018-2019 года.

Также, в рамках мероприятия состоялось вручение дворовым тренерам спортивной формы для реализации проекта в летнем сезоне 2019 года и зимнем сезоне 2018-2019 годов.

В период с 1 июня по 31 августа 2018 года в рамках проекта «Детский спорт» на 20 оздоровительных площадках в вечернее время была организована работа дворовых тренеров. Ежемесячно на спортивных площадках с дворовыми тренерами занимались более 2000 детей и подростков, сформированы дворовые команды. Проведено более 30 спортивно-массовых мероприятий и спортивных праздников в микрорайонах, в которых приняли участие 5300 человек.

В зимнем сезоне реализация проекта на территории города Пензы будет осуществляться на 14 хоккейных площадках.