Команда города Пензы заняла третье место в общекомандном зачёте на соревнованиях Спартакиады допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий Пензенской области.

6 мая 2016 года в городе Пензе, на стадионе «Первомайский», прошёл второй, завершающий день областной Спартакиады допризывной молодежи и ветеранов боевых действий Пензенской области.

В соревнованиях участвовали 34 команды из районов Пензенской области, в том числе 5 городских команд:

город Пензу представила команда учащихся МБОУ «Кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пензы»;

Железнодорожный район города Пензы — команда учащихся МБОУ «СОШ № 77 г. Пензы»;

Ленинский район города Пензы — команда воспитанников МБОУ ДОД Городская станция юных техников № 2 г. Пензы;

Октябрьский район города Пензы — команда учащихся МБОУ СОШ № 57 г. Пензы имени В.Х. Хохрякова;

Первомайский район города Пензы — команда учащихся МБОУ «Кадетская школа №46 г. Пензы».

Во втором дне соревнований  команды — участницы состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места и в беге на трёхкилометровую дистанцию.

Команда МБОУ «Кадетская школа по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пензы», представлявшая на соревнованиях город Пензу, завоевала III место в общекомандном зачёте и I место в дисциплине «Военная подготовка».

Команда МБОУ «Кадетская школа №46 г. Пензы», представлявшая Первомайский район города Пензы, заняла III место в дисциплине «Военная подготовка».

В абсолютном личном зачёте на соревнованиях по полиатлону III место занял Назаров Валерий участник команды МБОУ СОШ № 57 г. Пензы имени В.Х. Хохрякова — представительницы Октябрьского района города Пензы.