Слёт «История комсомола в Сурском крае», посвящённый 100-летию комсомола

25 октября 2018 года в Молодежном центре «Юность» города Пензы прошел Слёт «История комсомола в Сурском крае», посвященный 100-летию комсомола.

В фойе Молодежного центра «Юность» работала яркая тематическая фотозона и выставка «Чемоданы историй», где была представлена атрибутика комсомольского периода.

В начале мероприятия выступили ветераны-комсомольцы, которые рассказали о «Советской юности – как это было». Руководитель поискового отряда «Поиск-Вездеход» Казакова Лариса Владимировна рассказала участникам о том, как комсомол повлиял на ход Великой Отечественной войны, продемонстрировала историческую площадку «Великие комсомольцы: подвиги комсомольцев в годы ВОВ». Член Молодежного Правительства Пензенской области Сигов Никита представил презентацию молодежной организации и рассказал о том, какие возможности для самореализации есть у современной молодежи сегодня и являются ли они альтернативой комсомолу.

Для участников Слёта была подготовлена яркая концертная программа от творческих коллективов нашего города.

В завершении мероприятия состоялось награждение ветеранов комсомольского движения и активистов молодёжных общественных организаций памятными подарками и благодарственными письмами  Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Праздничная атмосфера слета никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.