Школа вожатых Молодежного центра «Юность»

Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы совместно с МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы с 23 января 2014 года рамках проекта «Школа вожатых» реализует мероприятия по подготовке вожатых пришкольных лагерей города Пензы. В проекте принимают участие около 40 человек из общеобразовательных школ № 11, 12, 16, 17, 27, 35, 47, 48 города Пензы.
 
В рамках изучения темы «Важность организационного периода в лагере» 4 февраля 2014 года для будущих вожатых состоялся Маршстарт. Это одна из игровых форм работы, позволяющая в организационный период познакомить детей с территорией лагеря, педагогическим составом, выявить творческий потенциал и лидеров отряда. Разбившись на команды, ребята выполняли творческие, спортивные и интеллектуальные задания.
 
Впереди у вожатых еще три месяца учебы, за которые они овладеют игротехникой, узнают о психологических особенностях детей разного возраста, приобретут навыки оказания первой медицинской помощи. Закончится курс настоящим экзаменом – работой в пришкольных лагерях.
 
Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.