Рано поверили в победу «Зенит» (Пенза) – «Арсенал-2» (Тула) 1:1

Наши играли в следующем составе: П. Букиевский, С. Колычев, А. Ярковой, М. Игошин, А. Цыбиков (Г. Герасимов, 85), И. Калашников, Н. Чхапелия (С. Туктаров, 77), В. Комисов (Д. Булатов, 90), Е. Кузнецов, А. Маматюк, А. Нечаев (А. Мотов, 56).

После убедительной победы в Орле болельщики «Зенита» ждали легкой победы в матче с аутсайдером, но… Туляки были настроены решительно и вполне заслужили ничью в этой встрече. В первом тайме зенитовцы довольно уверенно контролировали мяч, имели два очень хороших момента для взятия ворот, но не сумели их реализовать. Особенно обидно промахнулся Александр Нечаев, который без помех бил головой с шести метров.

Гости в первом тайме в основном били с дальней дистанции. Один раз очень опасно, но Петр Букиевский кулаком перевел мяч через перекладину. Казалось, что во втором тайме «Зенит» дожмет туляков, но в атаке в этот день игра у нашей команды явно не получилась. Гости прибавили агрессивности, стали острее атаковать и в одном моменте ворота Букиевского спасла штанга. И тут сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». Андрей Маматюк сместился в центр и с линии штрафной площади послал мяч в нижний угол ворот.

После гола «Зенит» уверенно вел игру. Победа была близка. Гости часто нарушали правила, несколько раз с убойных позиций бил штрафные Комисов, но удары в этот день у Виталия не шли. «Канониры» дважды «огрызнулись» острыми контратаками. В первом случае мяч прошел рядом со штангой. Во втором «обидчик» Акинфеева в памятном матче дублеров «Арсенала» с ЦСКА Ринат Тимохин сумел сравнять счет 1:1. Так была упущена победа. Но «Арсенал-2», конечно, заметно прибавил по сравнению с прошлым годом. Неслучайно во время сборов в Турции он сумел обыграть лидера зоны «Запад» московский «Спартак-2».

Следующий матч «Зенит» проведет 24 апреля в Москве. Его соперником будет ФК «Чертаново» (Москва).