Психологическая служба МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Общество не идеально: наркомания, алкоголизм, агрессия. Маленький человек на пути взросления, где особую роль играет подражание окружающему обществу, сталкивается с множеством проблем, вопросов, дилемм. Ребенок, подросток сам бывает не в силах справиться с путаницей из-за отсутствия жизненного опыта. Учитывая, что подростковый возраст и ранняя юность являются кризисными периодами развития, профилактика возможных нарушений — это приоритетная задача в работе психологической службы МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

В декабре 2014 года специалисты Молодежного центра «Юность» провели ряд занятий из курса профилактических мероприятий «Час профилактики» с учащимися МБОУ СОШ №12 г. Пензы имени В.В. Тарасова. Психологические игры и упражнения, проведенные на тренингах, были направлены на сохранение психологического здоровья и обеспечение благоприятных условий развития детей.

Работа по курсу профилактических мероприятий «Час профилактики» будет продолжена специалистами МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы и в следующем году.