Психолог молодёжного центра «Орион» города Пензы Алёна Кугушева — участник Молодежного форума ПФО «iВолга – 2016»

С  15 по 25 июня 2016 года психолог МБУ «Молодежный центр «Орион»              г. Пензы Алёна Кугушева приняла участие в Молодежном форуме ПФО «iВолга – 2016» в Самаре.

Алёна Рафаилевна выступила с защитой социально-ориентированного проекта «Брызги лета» в смене форума «Спортивная молодежь — здоровая нация» в направлении «Активисты ЗОЖ». Работа, представленная  психологом молодёжного центра, состоит из цикла спортивно-игровых и досугово-массовых программ для летних оздоровительных городских площадок.

Смена форума «Спортивная молодежь — здоровая нация» активно пропагандирует физическую культуру и спорт. На её площадках были представлены самые популярные виды спорта: от традиций — к инновациям. Алёна Кугушева  получила хорошую возможность опробовать свои силы в бокинге, мокром футболе, ближе познакомиться с такими видами спорта, как тай-бо и капоэйра.

Помимо этого, в ходе форума Алёна Рафаилевна прошла курс тренингов и семинаров по умению налаживать дружеские межрегиональные связи для помощи в реализации проектов физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой направленности в молодежной среде.