Программа профилактическая «Наша истинная национальность — человек», посвящённая Дню местного самоуправления

11 апреля 2019 года специалисты  Молодежного центра «Юность г. Пензы провели профилактическое мероприятие «Наша истинная национальность — человек», посвящённое Дню местного самоуправления, для студентов  и преподавателей  ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства» и ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий», совместно с поисковым отрядом «Поиск – вездеход».

Главной темой мероприятия стали актуальные вопросы патриотизма, самосознания себя как части многонационального общества, сострадания и уважения к судьбе простого солдата, и истории нашей Родины и народа.

 В ходе интерактивного взаимодействия специалисты затронули тему благоприятного влияния патриотизма и ответственности на каждого человека. В ходе мероприятия ребята ознакомились с особенностями труда добровольцев «поисковиков» города Пензы. С задачами и целями добровольческой деятельности. На примере найденных «поисковиками» артефактов с места проведения военных действий в годы ВОВ, ознакомились с трудностями проведения поиска погибших на местах былых сражений.

 Важным моментом в мероприятии стали практические упражнения по умению общаться друг с другом,  сострадать и помогать другому.

В завершении мероприятия сотрудники напомнили о важности знания своей истории и подвигов предыдущего поколения участвующих в Великой Отечественной Войне.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы