Программа для учащейся и студенческой молодёжи «Ярмарка творческих идей»

12 сентября 2018 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы  провели  мероприятие «Ярмарка творческих идей» для учащихся МБОУ СОШ № 66 г. Пензы, МБОУ СОШ № 47 г. Пензы (корпус 2), МБОУ СОШ № 71 г. Пензы, МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы.

Для участников мероприятия были организованы три творческие и  информационная площадка.

На творческой площадке «Карвинг» учащиеся смогли узнать подробно об искусстве художественной резки по овощам и фруктам, поучаствовать в мастер-классе, который для них организовали выпускники ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Особое внимание и интерес вызвала у молодежи площадка «Монотипия и кляксография» — этот вид печатной графики, особый вид художественного искусства не оставил равнодушным ни одного участника.

Не менее привлекательной  была творческая площадка «Свит — дизайн» — создание оригинальных букетов и композиций из гофрированной бумаги и сладостей.

Популярной среди юношей и девушек стала площадка, связанная с информационными технологиями и инновациями «Видеоблогинг», где модератор  подробно рассказал о создании видеоблогов и грамотной работе с ними в социальных сетях.

Учащаяся молодежь с удовольствием побывала на каждой из представленных площадок,  поучаствовала в  мастер-классах, узнала много новой и полезной информации. Участники получили возможность, пообщавшись с модераторами площадок, предложить свои  креативные идеи.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.