Профилактическая программа «Жизнь даётся один раз!»

14 января 2019 года, с целью профилактики у молодежи интернет и гаджет-зависимости, специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели мероприятие «Жизнь даётся один раз!» на базе МБОУ СОШ №58 г. Пензы.

Подростки приняли активное участие в обсуждении темы: «Скажи зависимости – нет!», которая прошла в форме «вопрос-ответ». Затем специалисты молодежного центра «Юность» рассказали подросткам о правилах, как избавиться от гаджет-зависимости, провели профилактические тренинги, направленные на осознание своих жизненных целей, способы повышения самооценки и на взаимодействие с реальным миром.

Проведенное мероприятие помогло молодым людям задуматься, сколько времени они проводят в социальных сетях, забывая про настоящее общение и реальных людей. Участники мероприятия пришли к выводу, что интернет оказывает негативное влияние на их здоровье и саморазвитие, но при этом, правильное распределение времени и использование интернета в нужных целях помогает школьникам решить различные жизненные задачи.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.