Профилактическая программа «Жизнь дается один раз»

5 сентября 2018 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы провели две профилактические программы «Жизнь дается один раз», посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятиях приняли участие студенты ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», филиала ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Пензе, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)» и учащиеся МБОУ Финансово-экономический лицей №29 г. Пензы, МБОУ СОШ №18 г. Пензы.

Представитель Пензенского ЛО МВД России на транспорте представил видеоролики и информацию по профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Психолог молодежного центра «Юность» провела тренинговое занятие, направленное на развитие доверия, уважения к ближнему, умения попросить о помощи и оказать поддержку. Взаимодействие участников между собой помогло открыться каждому, поделиться своим опытом в преодолении трудных ситуаций.

В завершении участники мероприятия выполнили упражнение «Мой вклад», благодаря которому молодежь ощутила себя значимой, полезной обществу и стране. Каждый сделал выводы о том, что всегда найдутся люди, которые могут защитить и поддержать в любой жизненной ситуации.

Организаторы мероприятий: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.