Профилактическая программа «Жизнь даётся один раз»

14 мая 2019 года специалисты Молодежного центра «Юность» г. Пензы провели профилактическую программу «Жизнь даётся один раз» с целью профилактики у молодежи интернет- и гаджето-зависимости.

Участниками семинара стали студенты ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж современных технологий, переработки и бизнеса», ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» и ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий».

В настоящее время тема интернет- и гаджето-зависимости является наиболее актуальной для современной молодежи, в связи с этим программа мероприятия была направлена на выявление негативного воздействия интернета.

В практической части психолог молодежного центра провела тренинг на умение взаимодействовать с людьми в повседневной жизни. Были разобраны вопросы важности реального и виртуального мира, что мешает или от чего убегает человек в социальные сети и как это предотвратить. Студенты активно принимали участие в упражнениях, высказывали свои мнения и рекомендации как не стать зависимым от интернета.

Мероприятие помогло участникам осознать насколько значимым является реальный мир, реальное общение и взаимодействие с людьми.

Организаторы мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.