Продолжаются занятия в Школе вожатых

В Молодежном центре «Юность» продолжаются занятия в Школе вожатых. За период обучения с 19 по 23 апреля 2018 года  участники занятий все глубже знакомились с работой лагеря, узнали об основных этапах смены и особенностях адаптации ребенка, познакомились с режимом дня, научились строить план-сетку лагерной смены и оформлять отрядные уголки. На огоньке знакомств ребята рассказали о своем желании работать с детьми, своих увлечениях и талантах. Игра на гитаре, способствовала созданию приятной атмосферы в коллективе.

На третьем и четвертом занятиях слушатели Школы вожатых приняли активное участие в тренинге личностного роста, где выстроенная доверительная атмосфера способствовала сплочению коллектива, благодаря чему ребята смогли открыться, снять психологические барьеры, увидеть свои качества, которые помогают в общении с другими людьми.

Также участники посетили творческую мастерскую «Умелые ручки», где прослушали мини-лекцию «Для чего существуют творческие кружки в лагере». Молодым людям было предложено сделать аппликацию «Ваза с цветами» с элементами оригами.

Проводились подвижные игры, игры на знакомство и сплоченность, которые помогают в работе с детьми разных возрастных категорий.

Итогом обучения в Школе вожатых станет экзамен и «Вожатский концерт», которые состоится 25 апреля 2018 года в МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.

Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.