Приглашаем пензенцев «догнать» Олимпиаду в онлайн-марафоне

XXXII летние Олимпийские игры должны были пройти в 2020 году в столице Японии, их перенесли на 2021 год. Приглашаем пензенцев «догнать» Олимпиаду в онлайн-марафоне и бросить себе вызов пробежав онлайн-марафон «Пенза-Токио-Пенза» в рамках турнира «Сурский забег».

Главное условие участия в турнире – до 29 ноября 2020 года пройти регистрацию в спортивном приложении «Strava»и пробежать определенную дистанцию.

Принять участие в онлайн-турнире могут жители Пензенской области любого возраста при наличии на своем смартфоне указанного приложения, которое можно скачать в сети Интернет. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке до 29 ноября 2020 года и подписаться на аккаунт мероприятия @surskiigeroi_pnz в социальной сети Instagram.

Пензенцы смогут принять участие в онлайн-турнире в личном зачете в номинации «Далеко» отдельно для мужчин и женщин.

Зачет определяется итоговым рейтингом в номинации «Далеко» по суммарной величине расстояния, преодоленного в режиме «Бег» в приложении «Strava» за время проекта. За время проведения онлайн-турнира участники, преодолевшие суммарную дистанцию более 30 км в режиме «Бег», получат сертификаты участников. 50 лучших участников среди мужчин и женщин в итоговых рейтингах беговой номинации «Далеко» награждаются дипломом с указанием преодоленной дистанции и жетоном с символикой онлайн-турнира.

Также, еженедельно будут определены победители в еще одной номинации – «Счастливый случай». Для того, чтобы претендовать на победу в данной номинации за отчетную неделю суммарно нужно будет пробежать дистанцию от 5 км. 15 победителей номинации из числа участников будут определяться в случайном порядке каждый вторник. Победители получат памятные призы, полезные для любителей физической культуры и спорта.

Еженедельно результаты участников будут суммироваться и наноситься на интерактивную карту в виде маршрута от Пензы до Токио и обратно, а именно 20 232 км.

Отправиться в онлайн -марафон можно будет уже с 19 октября 2020 года. Именно в этот день стартует «Сурский забег».