Прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”у сотрудников прокуратуры г.Пензы и Пензенской области.

Муниципальный Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы 20 декабря 2019 г., во Дворце спорта «Рубин» (ул. Революционная, 9) осуществлял прием нормативов ВФСК ГТО у сотрудников прокуратуры г. Пензы и Пензенской области.

Гостей и участников соревнований приветствовал заместитель прокурора Пензенской области Олег Геннадьевич Световой и руководитель муниципального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы, Заслуженный работник физической культуры, лицо ВФСК ГТО Пензенской области, Отличник физической культуры, Спортивный судья Всероссийской категории, главный судья соревнований – Владимир Петрович Антонов.

Более 80 работников прокуратуры отложили свои привычные дела посвятив этот день ВФСК ГТО. После разминки испытали свои возможности в челночном беге, беге на 30м, беге на выносливость, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция 10 м: из пневматической винтовки с открытом прицелом и электронного оружия. Плавание сдавали в ДВС «Сура» (ул. Красная, 106) под контролем судей муниципального центра Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” г. Пензы.

По результатам тестирования, участникам выполнившим нормативы, будут присвоены знаки отличия соответствующие их способностям и возможностям, а именно золотой, серебряный или бронзовый знак.