Прием нормативов ВФСК ГТО у учащихся МБОУ СОШ № 60 г. Пензы, МБОУ центр образования № 1 г. Пензы и МБОУ СОШ № 49 г.Пензы имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии

26.10.2020 г. на базе ДС «Рубин» (г. Пенза ул. Революционная 9) судьи Муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Пензы осуществляли прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, в рамках поэтапного внедрение комплекса ВФСК ГТО среди всех категорий населения (Распоряжение Правительства Российской Федерации №1165-р от 30.06.2014),  у учащихся МБОУ СОШ № 60 г. Пензы, МБОУ центр образования № 1 г. Пензы и МБОУ СОШ № 49 г. Пензы имени 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии согласно составленному графику.

Более 20 участников использовали максимум своих способностей и возможностей в следующих тестах:  бег на 30 м, бег на выносливость, челночный бег 3*10, прыжок в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимании туловища из положения лежа на спине.

Прекрасная физическая подготовка учащихся данных учреждений  позволяет наедятся на увеличение количества обладателей знаком ГТО в Пензенской области 

Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” принимаются с соблюдением актуальных рекомендаций Роспотребнадзора по Пензенской области.