Презентация программы «Выражение себя через искусство»

0 октября 2013 года в рамках оказания муниципальной услуги на базе Муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Юность» г. Пензы состоялась презентация программы «Выражение себя через искусство» для учащихся 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 12 г. Пензы.

Данное занятие является частью программы по арт-терапии, которая нацелена на раскрытие творческих способностей, на выражение своих мыслей и чувств через искусство, на установление более глубоких отношений с самим собой. В ходе занятия ребятам были предложены проективные тесты на выявление способности к противостоянию негативным влияниям, устойчивости в стрессовых ситуациях, на раскрытие личностных резервов и особенностей защитных механизмов. Интерпретация полученных результатов вызвала ряд вопросов, на которые психолог Цицулина Людмила Васильевна дала развернутые ответы.

Общение с ребятами показало, что подобные тренинги им интересны, что они готовы к самопознанию и намерены продолжить сотрудничество в рамках программы и следующая встреча состоится 17 октября 2013 года.

Организатор: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.