Пресс-релиз Молодежный дискуссионный клуб «Линия жизни»

Дата проведения:  28 октября 2016 года

Время проведения:  12.00

Место проведения: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы,                      ул. Карпинского, 22Б.

Участники: студенты профессионального образования города Пензы.

Цели и задачи:

— пропаганда общечеловеческих ценностей, содействие формированию ценности жизни и здоровья;

— активация компонентов жизнестойкости;

— организация условий, способствующих осознанию своего жизненного предназначения;

— создание условий для формирования жизнеутверждающих установок, активации позитивно окрашенных реакций на различные, в том числе стрессовые ситуации в жизни.

 

Молодежный дискуссионный клуб «Линия жизни» проводится в рамках просветительской работы по профилактике наркомании и алкоголизма, поддержанию здорового образа жизни без наркотиков, алкоголя, табакокурения среди студенческой молодежи в образовательных учреждениях города Пензы.

В работе дискуссионного клуба будут подняты вопросы о смысле жизни, об осознанном выборе жизненного пути, о том, как можно без причинения вреда здоровью снимать напряжение и от чего можно в жизни получать здоровое удовольствие. На примере биографии известных личностей организаторы мероприятия проанализируют, к чему приводит авитальная активность.  Постараются ответить на вопрос: как создавать и поддерживать условия для физиологического, психологического и социального функционирования человека.

Работа дискуссионного клуба пройдет по нескольким площадкам, каждая из площадок будет работать по-своему: где-то в форме тренинга, где-то по принципу диалоговой площадки, где-то в виде эксперимента. Разбившись на группы, участники мероприятия с разных сторон обсудят проблему ухода от реальности,  подискутируют об одной из самой важной ценности – собственной жизни и о том, что недостаточно, чтобы индивид существовал, важно, чтобы он обрел заложенную в нем программу развития.

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность»  г. Пензы.