Пресс-релиз городской молодежно-танцевальной игры «Стартинейджер»

Дата проведения: 25 марта 2015 года
 
Время проведения: 15.00
 
Место проведения: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы (ул. Карпинского, 22Б)
 
Участники: студенты учреждений среднего профессионального образования города Пензы, члены молодежных общественных организаций.
 
Цели и задачи:

-​ создание условий для самореализации молодежи;

-​ вовлечение молодежи в активную творческую деятельность;

-​ привлечение внимания молодежи к литературе и чтению;

-​ ориентация молодежной культуры на нравственные ценности;

-​ развитие навыков танцевальной культуры;

-​ развитие и укрепление разносторонних связей между молодежными коллективами.

 

Игра проводится в рамках Года литературы в России и построена по мотивам романа И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев». Названия и содержание конкурсных заданий выдержаны в стиле знаменитого романа.
 
В этом году в «Союз меча и орала» вошли десять команд: шесть команд отделений ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж», команды Колледжа химико-технологического Факультета биомедицинских и пищевых технологий и систем ПензГТУ, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», ГБОУ СПО «Пензенский колледж искусств» и Школы вожатых при МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.
 
Участникам будут предложены три командные перетанцовки «Лед тронулся», «Общежитие имени товарища Семашко» и «Живыми мы им не сдадимся». Стихотворный творческий экспромт пополнит «Гаврилиаду», а благодаря «Плодотворной дебютной идее» жюри выберет «Мисс» и «Мистер Стартин». «Ковать» стулья, «пока они горячи», будут и группы поддержки, которые могут принести дополнительные проценты на личный счет своих команд.
 
По итогам игры команды будут награждены дипломами за 1, 2, 3 места, а также дипломами в номинациях. Всем участникам команд будут вручены призы. По традиции дипломы и личные призы достанутся «Мисс» и «Мистеру Стартин».

 

Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.