Пресс-релиз Цикл семинаров-практикумов по формированию здорового образа жизни «Школа полезных привычек»

Дата проведения: 29 января 2016 года.

Время проведения: 11.00

Место проведения: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы (ул. Карпинского, 22Б)

Целевая аудитория: студенты учреждений профессионального образования города Пензы, учащиеся общеобразовательных учреждений города Пензы.

 

Цели и задачи:

​ овладение учащимися объективными, соответствующими возрасту знаниями, формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя и других ПАВ;

​ знакомство с приемами преодоления неприятных чувств и отрицательных эмоций;

​ развитие навыков неагрессивного отстаивания собственной позиции.

 

 

В рамках проведения для несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, тренингов, лекций, встреч с привлечением специалистов по проблемам табакокурения, алкоголизма, наркомании, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы проводит цикл семинаров-практикумов по формированию здорового образа жизни «Школа полезных привычек».

29 января 2016 года семинар-практикум по формированию здорового жизненного стиля пройдет для студентов торгово-экономического отделения ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж».

Занятия пройдут по блокам. Блок «Свое мнение» предоставит ребятам возможность отстоять свою точку зрения по теме ЗОЖ. Блок «Я и другие» познакомит с приемами и способами неагрессивного отстаивания собственной позиции в группе сверстников. В блоке «Дорогая привычка» подсчитают, во сколько обходятся вредные привычки и насколько, в прямом смысле, дорогой становится «дорогая привычка». В блоке «Формулы» подростки познакомятся с приемами саморегуляции.

Мероприятие пройдет при участии специалиста ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики».

 

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.