Премия Всероссийской федерации плавания 2014 года

После завершения международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге в клубе «MосConcert «XXXX» состоялась торжественная церемония вручения Премии Всероссийской федерации плавания 2014 года.

 

Премии вручали председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Евгеньевич Нарышкин и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Валерьевич Сальников.

 

В этом году впервые перед определением лауреатов официально были опубликованы претенденты на Премию ВФП, которые вручались в следующих номинациях:

 

  1. Журналист года
  2. Лучший фотограф года
  3. СМИ года
  4. Лучший регион года
  5. Партнер года
  6. Лучший организатор региональных соревнований
  7. Открытие года
  8. Олимпийские надежды
  9. Спортсмен года
  10. Спортсменка года
  11. Тренер года
  12. Апполон водных дорожек – 2014
  13. Афродита водной глади – 2014
  14. За служение российскому спорту
  15. За активную популяризацию плавания
  16. Соавтор успеха
  17. Опора года

 

Победителем в номинации «Лучший организатор региональных соревнований» признана Федерация плавания Пензенской области. Премия вручена за проведение чемпионатов и первенств по плаванию Приволжского федерального округа.

 

Представительница Пензенской области  Мария Асташкина названа «Открытием года» среди спортсменов, выступающих на соревнованиях в бассейне. Мария в этом году завоевала четыре золотые медали на Первенстве Европы 2014 года среди юниоров, стала победительницей и призером этапов Кубка мира, финалисткой чемпионата Европы в Берлине и чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Дохе, установила 13 юношеских рекордов России.