Праздник двора

3 августа 2017 года специалисты МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы устроили праздник двора для жителей улицы Правды. Учитывая особенности площадки и интересы участников праздника, досугово-массовое мероприятие провели в форме тематической игровой программы «На заставе богатырской», пригласив детей и взрослых на интерактивную экскурсию по вотчине русских богатырей.

Старт празднику дал заместитель Главы администрации Ленинского района города Пензы Александр Максимов, вручив благодарственные письма активистам микрорайона. Затем богатырская застава ожила, как в сказке, благодаря активному участию жителей, которые с удовольствием ловили рыбу на Чудовом озере, мерились силой и ловкостью в некулачных боях, проверяли меткость на стрельбище, метали сковороды и плели косы в Бабьей лавке.

На Ярмарочной площади жители старшего поколения наслаждались выступлением приглашенных артистов. С вокальными номерами выступили студентка ГАПОУ ПО ПКСТПБ Сагандыкова Сабина и культорганизатор МБУК «Шемышейский РДК» Марутин Алексей.

Бойко шла работа в «Кузнице», где ребята могли обменять полученные за участие в аттракционах «подковы» на призы и подарки. Большой популярностью пользовалась и площадка по учебной маскировке, где творил чудеса мастер по аквагриму.

Отличное приподнятое настроение еще раз доказало, что у русского человека любовь к народному искусству, к русской национальной культуре заложена на генетическом уровне, поэтому душа его с удовольствием откликается на все, что связано с русской традицией.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы при содействии администрации Ленинского района г. Пензы.