Поздравляем с присвоением почетного звания «Мастер спора России»

В завершении спортивного сезона самбисты СДЮСШОР «Витязь» города Пензы 18-20 мая 2012 года приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо в г. Ржев (Тверская область). Победители данных соревнований при выполнении соответствующих требований получали право на присвоение почетного звания «Мастер спора России». Такого успеха добился учащийся СДЮСШОР «Витязь» Денисов Максим, победивший в весовой категории до 62 кг. Поздравляем тебя Максим!!!
Отличились и наши дзюдоисты. На проходившем 17-18 мая 2012 года в г. Курск Чемпионате России по дзюдо (ката) учащийся СДЮСШОР «Витязь» Городилов Николай, выступая вместе с Самойловой Натальей занял 4 место. Это первый успех молодого, перспективного спортсмена на соревнованиях такого уровня.

Новости велоспорта
18-19 мая в г.Тула состоялись соревнования на треке. 18 мая на Первенстве России наши юноши Гапоник Максим, Егоров Иван стали шестыми в индивидуальной гонке преследования парами.
19 мая на Всероссийских соревнованиях на треке в спринте Полина Ващенко стала четвертой, Анастасия Быкова пятой, Елизавета Гончарова — шестой, Петченко Алена — 11.
Групповую гонку по очкам на 48 кругов выиграл Иван Егоров!
20 мая В Москве завершилось Первенство России по велосипедному спорту на треке. Юниоры и юниорки из Тулы, Сестрорецка, Санкт-Петербурга, Пензы, Кемерова, Самары, Арзамаса, Воронежа, Ростова-на-Дону, Москвы, Республик Татарстана и Удмуртии соревновались за право представлять Россию на Первенстве Европы, которое пройдет в Португалии с 3 по 8 июля 2012 года.
Удачно выступили наши юниорки. В командном спринте Екатерина Королева и Ольга Гончарова заняли 2 место, пропустив вперёд команду Москвы и оставив на третьем сильную команду из Тулы. В кейрине третьей стала Екатерина Королева.

На международных соревнованиях по велосипедному спорту на треке «Большой приз Тулы», которые стартовали в Туле 21 мая, спортсмены пензенского клуба «Локомотив» Вадим Каднов и Алексей Ткачев завоевали золотую и серебряную медали. Виктория Баранова показала третий результат в женском спринте. В турнире принимают участие велогонщики из России, Украины и Белоруссии.