Посетила оздоровительные лагеря «Белка» и «Заря»

7 июня 2017 года рабочая группа, в состав которой вошли председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы Наталья Озерова, советник администрации города Пензы Сергей Маслянко, заместитель начальника Управления по делам ГОЧС города Пензы Сергей Голенко, заместитель директора «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы Румия Моисеева, посетила оздоровительные лагеря «Белка» и «Заря», расположенные на территории Светлополянского лесничества.

Это наиболее крупные лагеря на территории Пензенской области, в каждом из которых в первую лагерную смену отдыхают 500 детей.

В ходе выезда рабочей группой проведена проверка условий проживания, качества питания, медицинского обслуживания детей, организация досуговых и профилактических мероприятий.

Особое внимание было уделено проверке антитеррористической защищённости объектов детского отдыха, пропускного режима для транспортных средств и родителей, допуска к работе в детском оздоровительном лагере педагогического состава и технических работников.

В ходе проверки балансодержателям лагерей были даны указания по устранению выявленных нарушений в кратчайшие сроки.