Победный матч в Курске.

«Авангард» (Курск) – «Зенит» (Пенза) 2:3.

«Зенит» выступал в следующем составе: Букиевский, Туктаров, Муромцев, Ревякин, Барышников, Зинович, Кузнецов (Григорян, 73), Адамян, Маматюк, Бикчантаев (Захаров, 38), Хазов (Лепский, 59).

Игра началась атаками хозяев поля и уже в самом начале матча они сумели забить гол. Это сделал Игорь Юрганов, стремительно набежавший на подачу мяча с углового. Он без помех расстрелял ворота Букиевского, головой вколотив мяч в сетку. Наши отыгрались уже через минуту. Андрей Маматюк после рейда по правому флангу сделал нацеленную передачу на Антона Хазова, который тоже головой пробил точно – 1:1.

Второй тайм прошел при заметном преимуществе нашей команды.

«Зенит» атакует, но пропускает на 82-й минуте от играющего в меньшинстве соперника. Кирилл Пушкин сильным ударом в верхний угол вывел курян вперед – 2:1.

Казалось, что «Зениту» не отыграться, но наши ребята в очередной раз в этом сезоне доказали, что с волей к победе и «физикой» у них все в порядке.

Заметно оживил игру Евгений Захаров. Полезно сыграли Сергей Туктаров и Денис Барышников, проведшие концовку матча в атаке. Впрочем, вся команда играла во втором тайме, особенно на последних минутах, остро и вдохновенно.

Пензенцы сравняли счет за 3 минуты до конца матча. Отличился Андрей Маматюк, забивший свой уже четвертый гол – 2:2. «Зенит» решительно пошел на штурм ворот хозяев поля и на последней минуте матча вырвал победу. Решающий гол после острой передачи с левого фланга Григоряна забил Алексей Ревякин.

3:2 – волевая победа «Зенита», который уверенно возглавляет турнирную таблицу после 7-ми туров. Пензенцы на три очка опережают идущий на втором месте «Тамбов», сыгравший вничью в Калуге. Именно калужане будут соперником «Зенита» в домашнем матче 7 сентября.

Начало игры на стадионе «Первомайский» в 18.00.